阅读推荐

河北高速集团燕赵驿行有限公司狼牙山服务区加油站(南北区)、涞源停车区加油站 (南北区)加油站设备采购项目中选候选人公示

2021-07-30   作者:燕赵驿行公司

河北高速集团燕赵驿行有限公司狼牙山服务区加油站(南北区)、涞源停车区加油站 (南北区)加油站设备采购项目中选候选人公示

一、项目名称:河北高速集团燕赵驿行有限公司狼牙山服务区加油站(南北区)、涞源停车区加油站 (南北区)加油站设备采购项目

二、项目概况:狼牙山服务区加油站(南北区)、涞源停车区加油站 (南北区)为未营业加油站。目前,加油站主体架构已经施工完成,加油机及配套设备未进行安装。计划为郭家屯停车区加油站(东西区)、大安服务区加油站(南北区)配备加油机、成品加油机底座、潜油泵、潜油泵控制箱、防撞柱、非承重操作井盖、卸油口箱、配电柜、照明配电箱、罩棚灯、应急灯。

供货地点:狼牙山服务区加油站(南北区)、涞源停车区加油站 (南北区)。

供货期:20日历天,计划开始交货日期:2021年8月。

三、开标时间:20217290930分。

四、评标时间:20217291020分。

五、公示开始时间:2021730930分。

六、公示结束时间:20218011700分。

七、推荐中选候选人:

排名

推荐中选候选人

中标价(元)

1

周口市诚顺石油设备有限公司

1732120

2

湖南祥龙石油设备有限公司

1849760

3

山东坤威金属结构有限公司

1699770

八、询比申请文件否决情况说明

询比申请人山西飞腾石油设备安装有限公司的询比申请文件加油机的销售业绩证明中材料中有8台合同签订时间为2018年7月1日之前,有效业绩为42套,不满足询比公告3.1的要求,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求,其询比申请文件被否决。

询比申请人石家庄市金昌融石油设备销售有限公司的询比申请文件中油气回收系统检测报告不满足询比公告3.1的要求,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求,其询比申请文件被否决。

询比申请人石家庄铭任达商贸有限公司的询比申请文件中资质审查承诺函未加盖公章,不满足询比申请人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求,其询比申请文件被否决。

询比申请人定州市东方石油设备有限公司的询比申请文件中加油机计量器具型式批准书已过期,不满足询比公告3.1的要求,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审要求,其询比申请文件被否决。

九、澄清及说明

无。

十、全部询比申请单位

山东坤威金属结构有限公司

周口市诚顺石油设备有限公司

江阴市富仁高科股份有限公司

石家庄铭任达商贸有限公司

石家庄市金昌融石油设备销售有限公司

定州市东方石油设备有限公司

湖南祥龙石油设备有限公司

山西飞腾石油设备安装有限公司

十一、提出异议渠道及方式

询比申请人或其他利害关系人对依法必须进行询比的项目的评标结果有异议的,应当在中选候选人公示期间,以书面形式通知询比代理机构。

 

人:河北高速集团燕赵驿行有限公司

    址:河北省石家庄市高新区黄河大道98号澳怡大厦18

人:张倩

    话:0311-89256051

    真:0311-89256051

 

询比代理:中科高盛咨询集团有限公司

    址:石家庄市东开发区长九中心B301

邮政编码:050000

人:冯超

    话:0311-88035115     

    真:/