阅读推荐

河北高速燕赵驿行集团有限公司香河服务区改建项目施工图设计中标候选人公示

2024-06-28   作者:河北高速燕赵驿行集团有限公司

招标项目名称:河北高速燕赵驿行集团有限公司香河服务区改建项目施工图设计

招标项目编号:YZYX-FW-2024-031

所属行业:交通运输

所属地区:河北

 

中标候选人排序、名称、投标总报价:

第一中标候选人:中京方正(北京)工程技术有限公司(联合体牵头人)、

航天规划设计集团有限公司(联合体成员)

投标总报价:918000元。

项目负责人(设计负责人)姓名:肖光荣;

项目负责人(设计负责人)执业资格:一级注册建筑师;

职业资格证书编号:20101103805

质量要求:符合国家行业标准和规范并通过相关部门批复。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

服务期限:自合同签订之日起至服务区改建工程竣(交)工验收合格止。

 

第二中标候选人:河北海川能源科技股份有限公司

投标总报价:932000元。

项目负责人(设计负责人)姓名:张伟哲;

项目负责人(设计负责人)执业资格:一级注册建筑师;

职业资格证书编号:20221301557

质量要求:符合国家行业标准和规范并通过相关部门批复。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

服务期限:自合同签订之日起至服务区改建工程竣(交)工验收合格止。

 

 

参加投标的单位名称:

1)铭扬工程设计集团有限公司(联合体牵头人)、海湾工程有限公司(联合体成员)。

2)中唐工程设计有限公司(联合体牵头人)、河北安俱达化工科技有限公司(联合体成员)。

3)中京方正(北京)工程技术有限公司(联合体牵头人)、航天规划设计集团有限公司(联合体成员)。

4)河北海川能源科技股份有限公司。

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

1)铭扬工程设计集团有限公司联合体协议书未按照招标文件要求,由联合体各方加盖电子印章,其投标被否决。

2)中唐工程设计有限公司联合体协议书未按照招标文件要求,由联合体各方加盖电子印章,其投标被否决。

 

提出异议的渠道和方式:

电话:0311-8308697415633669189

电子邮件:hbctxm2c@vip.163.com

联系人:梁宏儒

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容:

(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;

(二)异议事项的基本事实;

(三)相关请求及主张;

(四)有效线索和相关证明材料。

异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。

异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

 

开标时间:2024627930

公示开始时间:2024628

公示截止时间:202371

 

招标人:河北高速燕赵驿行集团有限公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省石家庄市桥西区工农路486

邮编:050081

项目经理:张捷芳

联系人:梁宏儒

联系电话:0311-8308697415633669189