招标编号:GCZX-FWZB-202407
招标内容:河北高速燕赵驿行集团有限公司“零碳服务区光储联合优化与经济性研究”科技创新项目施工监理
中标候选人公示信息:
第一中标候选人:
尚诚工程管理集团有限公司,预中标价:234995.00元。
监理服务期限:监理服务期限为29个月,包括施工期、试运行、缺陷责任期(开工至缺陷责任期结束)。其中:施工准备及施工阶段监理服务期2个月,试运行阶段监理期3个月,竣工验收与缺陷责任期阶段监理服务期24个月。
质量要求:竣工验收的质量评定:合格。
安全目标:不发生安全生产责任事故
总监理工程师姓名:程晨宇,职称:工程师,监理工程师证书,编号:00654395
第二中标候选人:
黑龙江华泰电力工程咨询监理有限公司,预中标价:221720.00元。
监理服务期限:监理服务期限为29个月,包括施工期、试运行、缺陷责任期(开工至缺陷责任期结束)。其中:施工准备及施工阶段监理服务期2个月,试 运行阶段监理期3个月,竣工验收与缺陷责任期阶段监理服务期24个月。
质量要求:竣工验收的质量评定:合格。
安全目标:不发生安全生产责任事故
总监理工程师姓名: 韩勇,职称:高级工程师,监理工程师证书,编号:00411597
第三中标候选人:
河北邮电通信工程建设监理有限公司,预中标价:237106.00元。
监理服务期限:监理服务期限为29个月,包括施工期、试运行、缺陷责任期(开工至缺陷责任期结束)。其中:施工准备及施工阶段监理服务期2个月,试运行阶段监理期3个月,竣工验收与缺陷责任期阶段监理服务期24个月。
质量要求:竣工验收的质量评定:合格。
安全目标:不发生安全生产责任事故
总监理工程师姓名:董科学,职称:高级工程师,监理工程师证书,编号:00662273。
所有投标单位:
四川元丰建设项目管理有限公司;河北邮电通信工程建设监理有限公司;四川同创建设工程管理有限公司;尚诚工程管理集团有限公司;中博源工程项目管理集团股份有限公司;黑龙江华泰电力工程咨询监理有限公司;
否决的投标人名单以及否决理由:中博源工程项目管理集团股份有限公司投标函未按招标文件要求签字,未通过形式评审与响应性评审。
提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人可以对预中标结果提出异议。异议应在预中标结果公示期间通过规定的异议渠道提出,并递交异议函和必要的证明材料。
异议函包括但不限于下列内容:
(1)异议人名称、地址、邮政编码、联系人及联系电话;
(2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位章。
联系人: 张光磊
联系电话:13229867006
通信地址:石家庄高新区祁连街95号润江慧谷大厦B座17楼招标代理部
开标时间:2024年9月10日
评标时间: 2024年9月10日
公示开始时间:2024年9月13日
公示截止时间:2024年9月15日
招 标 人:河北高速燕赵驿行集团有限公司
招标代理机构:河北高速集团工程咨询有限公司
联 系 人:张光磊
电 话:18932539796、13229867006
地 址:石家庄市高新区祁连街95号润江慧谷大厦B座17层
媒体矩阵
关注河北高速媒体矩阵,了解实时动态
微博
官方微信
头条号
抖音号
快手号